menu Rosmed.info

Росмед.инфо в Красноярске

Выступление компании на конференции «Междисциплинарные вопросы пульмонологии, оториноларингологии, аллергологии» в Красноярске

16-17 ноября 2017 года специалисты компании Росмед.инфо приняли участие в Четвертой Всероссийской конференции с международным участием «Междисциплинарные вопросы пульмонологии, оториноларингологии, аллергологии», посвященной 75-летию Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого и 50-летию легочно-аллергологического центра КГБУЗ «Краевая клиническая больница».

Площадкой выступления по вопросам регистров стал Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Росмед.инфо представили доклад на тему развития пульмонологической службы в РФ при помощи современных средств информатизации здравоохранения, а именно: применение в текущей врачебной практике возможностей дистанционной верификации диагнозов в рамках "Национального регистра пациентов с идиопатическим легочным фиброзом на территории РФ".

Вместе с Сергеем Николаевичем Авдеевым, член-корр. РАН, профессором, д.м.н., главным внештатным специалистом-пульмонологом МЗ РФ, Росмед.инфо представили актульаные данные статистики по Регистру ИЛФ в Красноярском крае. После презентации аналитики состоялась дискуссия с врачами-участниками регистра, а также новыми кандидатами на включение в совместную деятельность.

Также в работе конференции приняли участие:

  • Ректор КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого МЗ РФ, профессор, Артюхов Иван Павлович
  • Академик РАН, Чучалин Александр Григорьевич
  • Академик РАН, Янов Юрий Константинович
  • Министр здравоохранения Красноярского края, Янин Вадим Николаевич
  • Главный врач КГБУЗ «Краевая клиническая больница», Корчагин Егор Евгеньевич

Приложение ROSMED.INFO

Установите приложение на свой смартфон и начните
улучшать показатели своего здоровья прямо сейчас.