menu Rosmed.info

Росмед приняли участие в экспертном совещании Общероссийского Народного Фронта

Экспертное совещание ОНФ "Совершенствование системы закупок: регистры пациентов, качество лечения и жизни"

23 августа 2018 года состоялось заседание экспертов Общероссийкого Народного Фронта (ОНФ) на тему: "Совершенствование системы закупок в сфере здравоохранения: регистры пациентов, качество лечения и жизни. Реализация "майского указа" Президента РФ".

На заседание в качестве экспертов были приглашены представители руководства Росмед, в том числе генеральный директор компании, Игорь Александрович Марынкин.

Выступление и комментарии Росмед были направлены на обсуждение и последующее внесение конкретных предложений в существующую систему организации и ведения регистров, определение и утверждение на государственном уровне понятия "Регистр пациентов", а также обязательств по его ведению в определенных нозологиях со стороны специалистов здравоохранения.

Важным моментом дискуссии было общение руководств Росмед с Членом Центрального штаба ОНФ, директором НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президентом некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата», Рошалем Леонидом Михайловичем, на тему защиты данных пациентов в ходе регистровой деятельности, а также предоставления иным информационным ИТ-системам возможности получать заказы на создание клинических и нозологических регистров пациентов в рамках государственных, региональных и локальных муниципальных заказов (тендеров).

Руководство "Медицинской онлайн-платформы ROSMED.INFO" благодарит организаторов собрания и уверено, что поднятые в ходе совещания проблемы и конкретные предложения от участников мероприятия по вопросам разницы подходов регистровой деятельности, нормативной базы, типологии выработки единых принципов к формированию регистров на федеральном и региональном уровнях будут полезным экспертным мнением для Правительства РФ и Министерства здравоохранения РФ при работе над внесенными ОНФ предложениями и поправками в действующее законодательство, регилирующее ведение нозологических пациентских регистров.

Приложение ROSMED.INFO

Установите приложение на свой смартфон и начните
улучшать показатели своего здоровья прямо сейчас.