menu Rosmed.info

Презентация первого года работы Регистра пациентов c демиелинизирующими заболеваниями на ECTRIMS в Берлине

Выступление кураторов Регистра на Международном Конгрессе Европейского комитета по лечению и исследованию рассеянного склероза

10-12 октября 2018 года состоялся 34-й Международный Конгресс Европейского комитета по лечению и исследованию рассеянного склероза (ECTRIMS) в г.Берлине, Германия. ECTRIMS является одним из самых уважаемых и авторитетных по числу приглашенных экспертов и слушателей конгрессов, посвященных проблематике лечения рассеянного склероза.


На фотографии: выступление И.А. Кочергина с докладом о Регистре пациентов с демиелинизирующими заболеваниями на территории РФ

В нем приняли участие более 9,5 тыс. человек. Программа Конгресса освещала самые современные и перспективные разработки по борьбе с рассеянным склерозом, включая актуальные вопросы лечения, генетики, патологии, визуализации, иммунологии и эпидемиологии. Ввиду быстрого развития компьютерных технологий и биоинженерии в современной медицине, организаторы Конгресса выделили несколько тем для отдельного обсуждения: многоомический анализ, интеллектуальная обработка данных, интеллектуальные алгоритмы и медицинская робототехника. Также были рассмотрены недавно появившиеся технологии с потенциально высоким влиянием на диагностику и лечение рассеянного склероза, включая протеомику, глубокое секвенирование, иммунофенотипирование и молекулярную визуализацию.

12 октября 2018 года в рамках международного конгресса ECTRIMS на секции Российского комитета исследователей рассеянного склероза (РОКИРС) были представлены результаты первого года работы Регистра пациентов с демиелинизирующими заболеваниями.


На фотографии: первые аналитические данные регистра (И.А. Кочергин, ФГБНУ "НЦН")

Регистр пациентов с демиелинизирующими заболеваниями реализуется на базе "Медицинской онлайн-платформы ROSMED.INFO" при непосредственном кураторстве ФГБНУ "Научный центр неврологии". Главными кураторами регистра являются д.м.н., проф. Захарова Мария Николаевна и Кочергин Иван Александрович, к.м.н. 

Проектная команда Росмед благодарит ФГБНУ "Научный центр неврологии" и всех региональных исследователей за активное сотрудничество и развитие проекта регистра.

Приложение ROSMED.INFO

Установите приложение на свой смартфон и начните
улучшать показатели своего здоровья прямо сейчас.