menu Rosmed.info

Участие ROSMED.INFO в ежегодном заседании комитета Деловой России по медицинским услугам

Темой заседания стал инвестиционный климат в здравоохранении РФ. Обсуждение было посвящено предложениям по совершенствованию порядка лицензирования медицинской деятельности территории нашей страны.

20 сентября 2019 года команда проекта ROSMED.INFO приняла участие в ежегодном заседании комитета Деловой России по медицинским услугам. Темой заседания стал инвестиционный климат в здравоохранении РФ. Обсуждение было посвящено предложениям по совершенствованию порядка лицензирования медицинской деятельности на территории нашей страны. Модерировал мероприятие председатель комитета «Деловой России» по медицинским услугам Муслим Муслимов.

В дискуссии принимали участие эксперты в области медицины и организации здравоохранения, а также представители ведущих производителей.

Заместитель медицинского директора по онкологии АО «ГК «Объединенные медицинские системы» Анатолий Махсон в своем докладе обозначил и затронул вопрос о конкуренции между государственными и частными коммерческими клиниками, в том числе были обсуждены барьеры, которые мешают развиваться частному сектору более стабильно. В дискуссии было продолжено обсуждение частной и государственной медицины с точки зрения внутреннего управления, а также освещалось распределение денежных средств, выделенных на ОМС. Основная проблема заключается, по мнению участников, в том, что денежные средства, выделяемые по ОМС, не покрывают всех расходов пациентов. Особенно это касается медицинского обслуживания первичного звена. Некоторое время встречи было посвящено внедрению ИТ-инструментов и инноваций в медицинский сектор. Ильдар Рахматуллин, владелец инвестпроекта «Крисаф» представил новый аппаратно-программный комплекс для локомоторной терапии безопорного состояния. Член генерального совета «Деловой России» и председатель совета директоров Investment Development Group Ирина Писаревская рассказала о совместном проекте со Сбербанком России – запуске ИТ-платформы для внедрения новой системы управления медицинскими центрами и повышения эффективности работы медицинского персонала. Все участники заседания приняли активное участие в дискуссии и высказали свою точку зрения на актуальные вопросы.

Приложение ROSMED.INFO

Установите приложение на свой смартфон и начните
улучшать показатели своего здоровья прямо сейчас.