menu Rosmed.info

День защиты здоровья детей с Rosmed

Деловой завтрак Rosmed в Доме «Клуба Лидеров». Говорим о редких болезнях, государственной поддержке, IMPACT проектах с представителями Благотворительных фондов и пациентских организаций.

01 июня команда Росмед вместе с кураторами и приглашенными коллегами отметили День защиты детей!

Для нас, для врачей и работников медицинской сферы, защита детей – это в первую очередь защита здоровья юного поколения! Именно поэтому, мы трепетно относимся к так называемым проектам «детства».


На фотографии: CEO Вурдов Д.Ю. и Руководитель отдела медицинских проектов, Питерская Е.П.


На фотографии: Выступление к.м.н., главного внештатного детского специалиста ревматолога ВАО и ЮВАО ДЗМ, Севостьянова В.К.. с докладом про цифровой подход в вопросах диагностики и контроля терапии ювенильного идиопатического артрита у детей.

Выступление в онлайн-формате к.м.н., Виталия Леонидовича Карпова, заведующего детским сурдологическим отделением ФНМИЦ Оториноларинглогии ФМБА России вызвало большой интерес у присутствующих гостей, поскольку впервые в России была продемонстрирована Система Поддержки Принятия Врачебных Решений на основе методов искусственного интеллекта в рамках предсказания эффективности кохлеарной имплантации у детей с нарушением слуха, что, безусловно, является большим совместным интеллектуальным достижением команды разработчиков Росмед и ведущих клиницистов нашей страны. 


На фотографии: Кира Борисовна Хейфец (школа "Летово").

Отдельные слова благодарности хотим выразить Кире Борисовне Хейфец за замечательное выступление и рассказ о том, как школа "Летово" сотрудничает с благотворительными организациями, и как юные школьники по-взрослому помогают другим детям.

Завершением мероприятия стало важное событие - выступление руководства Региональной организации в области лечения и реабилитации людей с синдромом Ангельмана и запуска первого международного проекта Росмед - клинического регистра пациентов с интегрированной программой поддержки.


На фотографии: Экспертный совет Круглого стола по вопросам запуска международного регистра пациентов с синдромом Ангельмана.

Стоит отметить, что в рамках состоявшегося на мероприятии круглого стола, были подняты важные вопросы трансграничной передачи данных о состоянии здоровья юных пациентов, а также вопросы надлежащей клинической практики, когда информация собирается не только от врачей, но и от родителей маленьких "детей ангелов".

Приложение ROSMED.INFO

Установите приложение на свой смартфон и начните
улучшать показатели своего здоровья прямо сейчас.